站内搜索:
写 信 人 仁青 写信时间 2015-07-23
信件主题 农牧民申请农村医疗救助有什么规定?
信件内容 民政局好!乡咨询一下农牧民申请农村医疗救助有什么规定?
回复内容 仁青: 你好!你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 遵照属地管理的基本原则,凡持有本州各县《农村五保供养证》的农村五保户(含福利机构集中供养的农村五保户);持本州各县《农村居民最低生活保障金领取证》的农村特困户和《优抚证》的特困优抚对象、农村特困残疾人、贫困学生(本州农村低保对象家庭中的学生)、省部级以上农民劳模、因自然灾害引起的重大疾病导致家庭生活特别困难的农村居民;其它因病致贫的困难群众。
关闭